手机钉钉怎么查看版本号

 时间:2026-04-21 17:35:38

1、首先我们在手机主界面打开钉钉;

手机钉钉怎么查看版本号

2、进入到钉钉首页后,再点击左上角的人名,打开功能选项;

手机钉钉怎么查看版本号

3、打开功能选项后,再点击进入设置功能;

手机钉钉怎么查看版本号

4、进入到设置页面后,再点击进入“关于钉钉”功能;

手机钉钉怎么查看版本号

5、最后,在关于钉钉页面,即可看到钉钉的版本号,以及检查是否为最新版本。

手机钉钉怎么查看版本号

  • 怎么查看菜鸟版本号
  • 怎么查看个人所得税版本号
  • 怎么查看电脑版本号?
  • TIM怎么查看版本号
  • 手机如何查看版本号
  • 热门搜索
    怎么减肚子上的赘肉 现磨豆浆的做法和配方 肚子左边疼是怎么回事 早餐的做法花样大全 剁椒鱼头的做法 肾囊肿是怎么回事 血王宫回忆三星怎么过 松仁玉米的家常做法 辣白菜的做法 邝字怎么读