腾讯视频怎么开启青少年模式?

 时间:2026-04-28 11:23:15

1、打开手机后,点击【腾讯视频】。

腾讯视频怎么开启青少年模式?

2、进入后,点击【设置】。

腾讯视频怎么开启青少年模式?

3、进入设置,点击【青少年守护模式】。

腾讯视频怎么开启青少年模式?

4、然后点击【开启青少年守护模式】。

腾讯视频怎么开启青少年模式?

5、然后设置【密码】。

腾讯视频怎么开启青少年模式?

6、最后即可进入【青少年守护模式】。

腾讯视频怎么开启青少年模式?

  • b站怎么绑定微信
  • 如何在刀剑乱舞上建立多个本丸?
  • 哔哩哔哩怎么删除已玩游戏记录
  • 哔哩哔哩怎样进行账号封禁申诉
  • 闪耀暖暖如何领取邮件奖励
  • 热门搜索
    喉咙发炎肿痛怎么办 电表怎么看度数图解 怎么改微博名字 拉血怎么回事 腿酸怎么办 炖羊肉怎么去膻味 悌怎么读 喜字怎么剪 股癣怎么治疗 cad半圆怎么画