饿了么如何关闭个性化推荐

 时间:2026-04-23 16:31:24

1、第一步在饿了么里面,选择最下面一排的“我的”

饿了么如何关闭个性化推荐

2、第二步进入到我的后,点击右上角的设置(如图)

饿了么如何关闭个性化推荐

3、第三步然后在设置界面,可以看到下面有“通用”

饿了么如何关闭个性化推荐

4、第四步点击进入到通用,点击“个性化推荐设置”

饿了么如何关闭个性化推荐

5、第五步最后关闭掉个性化推荐设置即可

饿了么如何关闭个性化推荐

  • 饿了么怎么开启个性化推荐?
  • Soul如何关闭个性化推荐
  • 当当怎么关闭个性化推荐
  • 饿了么怎么关闭个性化推荐
  • 饿了么如何关闭个性化推荐设置功能
  • 热门搜索
    怎么查看网速 肉怎么做好吃 鸡腿炖土豆的家常做法 儿童湿疹最佳治疗方法 研究方法 止咳化痰最快的方法 鲜贝的家常做法 眼压高的治疗方法 耳机进水了怎么办 构图方法