支付宝健康码怎么重新填写

 时间:2026-04-29 07:29:11

1、首先打开支付宝,登录个人账号。

支付宝健康码怎么重新填写

2、进入后,点击“健康码”。

支付宝健康码怎么重新填写

3、然后向上滑动屏幕,点击“重新填写”。

支付宝健康码怎么重新填写

4、接着会提示我们,每天只有一次修改机会,我们继续点击“重新填写”。

支付宝健康码怎么重新填写

5、最后,我们填写个人信息,点击“提交”即可。

支付宝健康码怎么重新填写

6、总结:

1、首先打开支付宝,登录个人账号。

2、进入后,点击“健康码”。

3、然后向上滑动屏幕,点击“重新填写”。

4、接着会提示我们,每天只有一次修改机会,我们继续点击“重新填写”。

5、最后,我们填写个人信息,点击“提交”即可。

  • 牛排配肥鹅肝
  • 党参枸杞乌鸡汤的做法
  • 狼人干练合手机版攻略
  • 卧龙吟2夏侯渊模拟战通关攻略
  • 孕妇湿疹怎么办
  • 热门搜索
    高压锅怎么用 大于号怎么写 和平精英怎么改性别 爻怎么读 白粥的做法 大排的做法 炖排骨汤的做法 寥怎么读 金桔柠檬茶的做法 拙怎么读