知乎APP怎么设置省流量

 时间:2026-04-23 13:19:49

1、打开知乎APP。

知乎APP怎么设置省流量

2、点右下角【我的】。

知乎APP怎么设置省流量

3、在【我的】界面点右上角的齿轮设置按钮。

知乎APP怎么设置省流量

4、找到【省流量模式】。

知乎APP怎么设置省流量

5、将【省流量模式】的开关按钮打开。

知乎APP怎么设置省流量

6、总结:

1、打开APP。

2、点右下角【我的】。

3、点【设置】。

4、找到省流量模式。

5、将省流量模式开关按钮打开。

  • 云闪付的安全保障怎么开启
  • 鼓刹冻住了怎么办
  • 我该如何挑战懒惰?
  • 全历月相表的机芯运转奥秘与兴起历史
  • 哺乳期子女抚养权怎么判,男方如何争取子女抚养
  • 热门搜索
    假如生活欺骗了 平安福终身寿险怎么样 万圣节是怎么来的 对生活的感悟作文 齐刘海怎么扎好看 如何学习英语口语 堂食是什么意思 如何教育孩子学习 如何备份系统 二月份是什么星座