苹果手机短信隐藏怎么恢复

 时间:2026-04-24 10:34:05

1、打开手机,点击打开设置,如图所示:

苹果手机短信隐藏怎么恢复

2、进入设置页面中,点击通知,如图所示:

苹果手机短信隐藏怎么恢复

3、在通知页面中,找到信息,如图所示:

苹果手机短信隐藏怎么恢复

4、进入信息页面中,点击显示预览,如图所示:

苹果手机短信隐藏怎么恢复

5、信息被隐藏时显示从不右边打勾,如图所示:

苹果手机短信隐藏怎么恢复

6、我们将始终或者解锁右边打勾即为苹果手机短信恢复隐藏,如图所示:

苹果手机短信隐藏怎么恢复

  • 苹果测距仪使用方法
  • iphonex锁屏手电筒设置
  • 苹果手机面容ID用于填充密码在哪设置关闭?
  • iPhone接收不到短信怎么办
  • 使用苹果(iphone)手机拨打免费电话
  • 热门搜索
    泥鳅的做法 稷怎么读 鱼的做法大全 擘怎么读 痛经怎么办缓解疼痛 粥的做法大全 胡辣汤的做法 岱怎么读 烤红薯的做法 京酱肉丝的做法