iPhone如何将照片批量压缩成压缩包

 时间:2026-04-23 09:01:37

1、首先,打开照片应用,选择几张照片,再点击左下方的图标按钮。

iPhone如何将照片批量压缩成压缩包

2、然后,我们点击下【存储到文件】选项栏。

iPhone如何将照片批量压缩成压缩包

3、然后,我们将照片存储到某个文件夹里,点击【存储】按钮。

iPhone如何将照片批量压缩成压缩包

4、接着,我们在文件里,选择刚才的照片。

iPhone如何将照片批量压缩成压缩包

5、然后,在弹出的列表里,点击【压缩】选项。

iPhone如何将照片批量压缩成压缩包

6、最后,就可以看到,照片已经被压缩成一个压缩文件了。

iPhone如何将照片批量压缩成压缩包

1、1.首先,打开照片应用,选择几张照片,再点击左下方的图标按钮。

2.然后,我们点击下【存储到文件】选项栏。

3.然后,我们将照片存储到某个文件夹里,点击【存储】按钮。

4.接着,我们在文件里,选择刚才的照片。

5.然后,在弹出的列表里,点击【压缩】选项。

6.最后,就可以看到,照片已经被压缩成一个压缩文件了。

  • 苹果手机怎么压缩图片
  • 苹果手机如何压缩图片
  • 苹果手机照片怎么压缩到200k以内
  • 苹果手机怎么压缩图片
  • iPhone手机如何压缩图片
  • 热门搜索
    宝健产品怎么样 青岛黄海学院怎么样 10的9次方怎么打 自然堂护肤品怎么样 脸肿了怎么快速消肿 气血虚怎么调理 金山毒霸怎么样 键盘怎么复制粘贴 怎么样不射 沈阳师范大学怎么样