两步路户外助手运动数据播报功能在哪里打开?

 时间:2026-04-21 20:47:23

1、打开手机;选择两步路户外助手软件,点击右下角【我的】

两步路户外助手运动数据播报功能在哪里打开?

2、在出现的页面中点击【设置图标】

两步路户外助手运动数据播报功能在哪里打开?

3、在出现的页面中点击【语音播报设置】

两步路户外助手运动数据播报功能在哪里打开?

4、在出现的页面中选择【运动数据播报】开关,点击打开保存即可。

两步路户外助手运动数据播报功能在哪里打开?

  • 两步路户外助手如何开启轨迹导航语音播报
  • 两步路户外助手功能运动数据播报关闭
  • 怎么启用两步路户外助手轨迹导航语音播报
  • 如何停用两步路户外助手运动数据播报
  • 两步路户外助手轨迹导航语音播报功能在哪里打开
  • 热门搜索
    凉拌金针菇的家常做法 橡皮树的养殖方法 淘宝分类怎么设置 作文大全 狗肉怎么做好吃 有黑眼圈是怎么回事 瑞士手表品牌大全 叶子画图片大全500张 hpv检测方法 吃女朋友胸正确方法