初见桃花如何开启点赞消息提醒功能

 时间:2026-04-24 07:37:55

1、第一步:

打开手机初见桃花的首页,选择【我的】。

初见桃花如何开启点赞消息提醒功能

2、第二步:

点击【设置】图标。

初见桃花如何开启点赞消息提醒功能

3、第三步:

选择【新消息通知】。

初见桃花如何开启点赞消息提醒功能

4、第四步:

打开【点赞提醒】选项后方的按钮,即可开启点赞消息提醒功能。

初见桃花如何开启点赞消息提醒功能

  • 初见桃花如何关闭评论消息提醒功能
  • 初见桃花如何设置个人职业
  • 初见桃花如何注销账号
  • 初见桃花如何开启互动消息提醒功能
  • 初见桃花如何反馈意见
  • 热门搜索
    什么是恐怖主义 cpi什么意思 荞麦枕头的功效与作用 什么牌子的洗发水好 薏仁粉的功效与作用 黄芪的功效与作用及禁忌 荆芥穗的功效与作用 甜杏仁的功效与作用 理财知识入门基础知识 数列知识点