海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
抖音推送消息如何关闭
时间:2026-04-24 06:10:41
1、先进入手机抖音软件设置,然后点击通知设置。
2、在通知设置里,点击接受推送通知。
3、弹出来的内容里再点击关闭推送通知。
如何关闭抖音所有推送通知
抖音如何关闭推送消息
抖音怎么关闭通知提醒?
抖音不喜欢的视频如何减少推荐
抖音如何关闭私信功能?
热门搜索
2月6日是什么星座
6月1日是什么星座
百合什么意思
暨是什么意思
向日葵什么时候开花
quiet是什么意思
飞行模式有什么用
小马过河告诉我们什么道理
ppl什么意思
四史指的是什么
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长