光大银行App如何设置手势密码

 时间:2026-04-30 03:26:28

1、首先依然是在手机上打开并登录光大银行App,并点击右下角的  我的  。

光大银行App如何设置手势密码

2、然后,在  我的  页面,点击  安全设置  。

光大银行App如何设置手势密码

3、再在  安全设置  页面,点击  手势/指纹设置  。

光大银行App如何设置手势密码

4、在进入  手势/指纹设置  页面后,选择  手势设置  。

光大银行App如何设置手势密码

5、接下来,在  手势设置  页面,点击下图红色箭头所指的位置,以便打开  手指登陆  。

光大银行App如何设置手势密码

6、紧接着,设置手势密码。

光大银行App如何设置手势密码

7、再次绘制解锁图案。

光大银行App如何设置手势密码

8、手势密码就设置好了,如果想修改的话,点击下图的  修改手势密码  。另外,还可以关闭  显示手势轨迹  。

光大银行App如何设置手势密码

  • 光大银行app如何修改登录密码?
  • 招商银行APP如何绑定微信快速登录?
  • 工行账号异常解除办法
  • 虚拟银行卡申请及运用教程经验
  • 如何快速开通和登录光大银行网上银行
  • 热门搜索
    肾衰竭是怎么引起的 无线路由器怎么安装 亚麻籽怎么吃 皆怎么读 怎么去虾线 肚脐上方疼痛怎么回事 饺子馅怎么做好吃 美图秀秀怎么加水印 怎么预防艾滋病 企业邮箱怎么申请