淘宝怎么更换头像?

 时间:2026-04-27 20:52:42

1、点击右下角我的淘宝

打开手机上的淘宝软件,然后点击右下角我的淘宝选项。

淘宝怎么更换头像?

2、点击左上角头像

之后点击左上角头像选项。

淘宝怎么更换头像?

3、点击编辑资料

然后点击编辑资料选项。

淘宝怎么更换头像?

4、点击更换头像和挂件

之后点击更换头像和挂件选项。

淘宝怎么更换头像?

5、点击更换头像

然后点击更换头像选项。

淘宝怎么更换头像?

6、更换头像

最后选择照片,点击确定,更换头像就完成了。

淘宝怎么更换头像?

  • 淘宝怎么更换头像
  • 淘宝怎么更换头像
  • 淘宝怎么更换头像
  • 淘宝怎么更换头像
  • 淘宝怎么更换头像
  • 热门搜索
    如何抠图 藏红花泡水 江浙旅游 卡拉赞怎么走 福建旅游路线 如何改善便秘 一汽大众怎么样 烟台职业学院怎么样 天水旅游景点大全 自动档的车怎么开