有道云笔记创建手写笔记怎么操作

 时间:2026-04-22 03:31:34

1、首先进入有道云笔记的操作界面,点击打开右下角的加号图标。

有道云笔记创建手写笔记怎么操作

2、然后会在下方弹出菜单选项,点击手写笔记选项。

有道云笔记创建手写笔记怎么操作

3、最后打开手写笔记编辑界面,在手写区域输入手写文字内容,点击完成就行了。

有道云笔记创建手写笔记怎么操作

4、当我们返回笔记界面,就可以可以看到笔记中有手写文字显示,即说明手写笔记创建成功。

有道云笔记创建手写笔记怎么操作

  • 有道云笔记怎么创建笔记?
  • 有道云APP如何使用手写笔记
  • 有道云笔记创建手写笔记怎么操作
  • 有道云笔记移动端如何新建手写笔记?
  • 有道云笔记如何创建手写笔记
  • 热门搜索
    弱视怎么治疗 手机怎么恢复出厂设置 hpv阳性怎么治疗 围巾怎么收针 东南大学怎么样 腊鸡怎么做好吃 rar文件怎么解压 防晒霜怎么用才正确 瞳距怎么测 mr先生英文怎么读