连信怎么关闭新消息通知提醒

 时间:2026-04-21 20:40:41

1、打开手机连信,点开右下角我的页面

连信怎么关闭新消息通知提醒

2、在我的页面下方点开设置

连信怎么关闭新消息通知提醒

3、然后点开新消息提醒

连信怎么关闭新消息通知提醒

4、点开后在页面上方看到收到新消息通知

连信怎么关闭新消息通知提醒

5、然后把收到新消息通知关闭即可

连信怎么关闭新消息通知提醒

1、1.打开手机连信我的页面

2.点开下方设置

3.在页面里点开新消息提醒

4.然后把收到新消息通知关闭即可

  • 如何开启百度语音搜索?
  • 剑侠世界3有哪些职业
  • 京东APP里的东东农场怎么加好友得水滴
  • 爱奇艺极速版怎么领取国庆限时福利
  • 今日头条里面的书怎么删除?
  • 热门搜索
    苹果酸奶减肥法 不运动减肥 怎么快速减肥 惠州自驾游攻略 西安旅游攻略2天 性格内向怎么办 东山岛攻略 天柱山旅游攻略 瑜伽减肥 红楼梦人物简介