华为p40相机怎么使用拍照

 时间:2026-04-23 10:18:42

1、点击相机进入相机模式。

华为p40相机怎么使用拍照

2、在拍照模式下面的位置可以选择设置各个拍照模式。

华为p40相机怎么使用拍照

3、点击一下【更多】在这个页面可以选择使用一些特效以及模式。

华为p40相机怎么使用拍照

4、选择之后然后去调节详细的参数。

华为p40相机怎么使用拍照

5、修改照片分辨率等操作,点击【设置】。

华为p40相机怎么使用拍照

6、进入相机的设置页面去选择设置。

华为p40相机怎么使用拍照

  • 张掖、酒泉旅游行程安排
  • 铁筷子夏天怎么养护
  • 华为手机mate30pro相机模式特效怎么设置
  • 老婆跟老妈吵架了怎么办?
  • 华为p50悬浮导航关闭方法介绍
  • 热门搜索
    声卡的作用 金匮肾气丸的功效与作用 公共安全知识 龟板的功效与作用 什么叫应用文 什么是高职院校 焦栀子的功效与作用 五谷中的菽是指什么 湖南有什么好玩的 什么输入法打字最快