QQ怎么关闭与我相关的通知

 时间:2026-05-08 10:54:37

1、首先打开QQ

QQ怎么关闭与我相关的通知

2、点击头像

QQ怎么关闭与我相关的通知

3、点击【设置】

QQ怎么关闭与我相关的通知

4、点击【消息通知】

QQ怎么关闭与我相关的通知

5、找到【与我相关的通知】

QQ怎么关闭与我相关的通知

6、点击按钮关闭

QQ怎么关闭与我相关的通知

7、①:首先打开QQ

②:点击头像

③:点击【设置】

④:点击【消息通知】

⑤:找到【与我相关的通知】

⑥:点击按钮关闭


  • 苹果x的悬浮球怎么打开
  • 手机QQ关闭桌面图标显示未读消息数的操作方法
  • QQ音乐如何查看私信黑名单
  • 解决app store更新显示空白的办法
  • 苹果手机怎么进行截屏的操作呢?
  • 热门搜索
    怎么重置无线路由器 流鼻血怎么处理 浙江传媒学院怎么样 子宫下垂怎么办 新鲜竹笋怎么做好吃 乳头疼怎么回事 电脑怎么开蓝牙 投诉信怎么写 智齿发炎怎么办 怎么钓鱼