支付宝怎么开启使用听筒播放语音

 时间:2026-05-03 21:22:41

1、手机打开【支付宝】软件,如图所示。

支付宝怎么开启使用听筒播放语音

2、进入支付宝主界面,点击【我的】按钮,如图所示。

支付宝怎么开启使用听筒播放语音

3、进入【我的】界面,点击【设置】按钮,如图所示。

支付宝怎么开启使用听筒播放语音

4、找到并点击【通用】按钮,如图所示。

支付宝怎么开启使用听筒播放语音

5、进入通用界面,找到【使用听筒播放语音】功能设置,如图所示。

支付宝怎么开启使用听筒播放语音

6、将【使用听筒播放语音】功能开启,如图所示。

支付宝怎么开启使用听筒播放语音

  • 芭比娃娃皮包懒人教程
  • 怎么就地取材给芭比娃娃装扮
  • 如何芭比娃娃制作一对耳环?
  • 如何给芭比做小零食
  • 如何给芭比宝宝做一张小床
  • 热门搜索
    温文尔雅的意思 什么叫方阵 egr阀的作用 60大寿送什么礼物 前功尽弃的意思 夜大有什么专业 亡羊补牢的亡是什么意思 姜糖水的功效与作用 提前批次录取是什么意思 什么动物最容易摔倒