华为手机输入法怎么关闭英文纠错

 时间:2026-04-23 06:52:10

1、第一步打开华为手机设置,点击系统和更新

华为手机输入法怎么关闭英文纠错

2、第二步进去系统和更新之后,点击语言和输入法

华为手机输入法怎么关闭英文纠错

3、第三步进去语言和输入法,点击百度输入华为版->输入设置

华为手机输入法怎么关闭英文纠错

4、第四步进去输入设置之后,取消英文智能纠错的勾选

华为手机输入法怎么关闭英文纠错

5、第五步取消勾选之后,就关闭华为手机输入法英文纠错了,根据需要使用

华为手机输入法怎么关闭英文纠错

  • 龙族幻想怎么显示红色名字
  • 我的世界如何获得隐形基岩
  • 明日方舟IW-9怎么打
  • VS如何安装Client
  • jquery怎样获得倒数第二个li元素内容
  • 热门搜索
    经常掉头发怎么办 猫咪品种大全 甲午战争简介 mc天佑喊麦大全 女明星图片大全头像 裱花嘴转换器怎么用 老鼠简笔画图片大全 dnf补丁怎么删除 一岁宝宝咳嗽有痰怎么办 英语单词大全