通过收藏怎么找回微信好友

 时间:2026-04-21 19:58:36

1、首先我们打开微信点击

通过收藏怎么找回微信好友

2、点击收藏

通过收藏怎么找回微信好友

3、找到我们之前收藏的好友的消息并点开

通过收藏怎么找回微信好友

4、按住消息并复制

通过收藏怎么找回微信好友

5、点击通讯录

通过收藏怎么找回微信好友

6、在搜索框中粘贴,在聊天记录中就可以找到好友了。

然后点开好友再添加她就可以了。

通过收藏怎么找回微信好友

7、总结:1、打开微信-我-收藏

          2、找到我们之前收藏的好友的消息并点开

          3、复制消息,打开通讯录

          4、在搜索框中粘贴,在聊天记录中就可以找到好友了

  • 怎么查询已删除的微信好友的微信号
  • 如何通过转账记录找回微信好友
  • 怎么找回删除很久的微信好友
  • 微信能找到历史添加过的好友
  • 怎么找到微信删掉的人
  • 热门搜索
    91年属羊的是什么命 戈谢病是什么病 爱的人正在路上是什么歌 存续是什么意思 什么洗发水好用 鸡肉炖什么好吃 10月29日是什么星座 po什么意思 手臂酸痛是什么原因 喝苦荞茶有什么好处