手机淘宝收到消息时总是振动怎么办

 时间:2026-04-23 03:28:15

1、在手机上打开淘宝,点击右下角我的淘宝。

手机淘宝收到消息时总是振动怎么办

2、在我的淘宝界面,点击右上角设置图标。

手机淘宝收到消息时总是振动怎么办

3、在设置界面,点击音效与通知。

手机淘宝收到消息时总是振动怎么办

4、找到振动提醒选项。

手机淘宝收到消息时总是振动怎么办

5、去掉振动提醒后的勾选

手机淘宝收到消息时总是振动怎么办

1、1.打开手机淘宝,点击我的淘宝。

2.点击设置图标/音效与通知。

3.去掉振动提醒后的勾。

  • 口袋妖怪究极绿宝石II索罗亚如何获得
  • 怎么提高口袋妖怪永恒之沫3.0战斗
  • 红魔6如何设置电量显示?
  • 口袋妖怪釉色攻略(29)
  • 口袋妖怪漆黑的魅影攻略
  • 热门搜索
    三星手机死机了怎么办 仓鼠怎么养视频 怎么解除qq手机绑定 专科如何升本科 股骨长是什么意思 怎么报税步骤 hdr是什么拍照功能 朝三暮四是什么意思 如何做宫保鸡丁 爱q爱生活