支付宝使用听筒播放语音在哪设置

 时间:2026-05-03 21:22:44

1、在手机上打开支付宝选择我的。

支付宝使用听筒播放语音在哪设置

2、然后选择打开设置。

支付宝使用听筒播放语音在哪设置

3、打开设置之后选择通用选项。

支付宝使用听筒播放语音在哪设置

4、在这里设置使用听筒播放语音功能。

支付宝使用听筒播放语音在哪设置

5、找到使用听筒播放语音选项然后开启或者关闭。

支付宝使用听筒播放语音在哪设置

6、需要设置为听筒播放语音可以设置开启,反之则设置关闭。

支付宝使用听筒播放语音在哪设置

  • 支付宝怎么关闭语音播报
  • 支付宝收钱的时候怎么有声音提示
  • 支付宝怎么设置声音?
  • 手机支付宝如何设置增强播报语音?
  • 支付宝如何设置语音到账提醒?
  • 热门搜索
    怎么把图片缩小 头大怎么办 眼袋怎么消除简单方法 月经不来怎么办 cherry怎么读 我的世界怎么装mod 怀孕天数怎么算 美图秀秀怎么去水印 raw格式怎么打开 求职信怎么写