如何将手机文件备份到QQ的微云网盘

 时间:2026-04-24 13:13:40

1、解锁手机,找到“QQ”后,单击进入

如何将手机文件备份到QQ的微云网盘

2、单击左上角的QQ头像

如何将手机文件备份到QQ的微云网盘

3、单击进入“我的文件”

如何将手机文件备份到QQ的微云网盘

4、单击进入“手机文件”

如何将手机文件备份到QQ的微云网盘

5、单击右上角的“编辑”按钮

如何将手机文件备份到QQ的微云网盘

6、选择要备份的文件,单击下方“微云网盘”图标

如何将手机文件备份到QQ的微云网盘

1、【1】解锁手机,找到“QQ”后,单击进入

【2】单击左上角的QQ头像

【3】单击进入“我的文件”

【4】单击进入“手机文件”

【5】单击右上角的“编辑”按钮

【6】选择要备份的文件,单击下方“微云网盘”图标

  • 游戏实名认证怎么修改
  • 耳萌APP怎么实名认证
  • 拼多多美妆分类在哪里找?
  • 财付通怎么提现QQ钱包余额怎么免手续费转银行卡
  • QQ钱包页面的服务怎么隐藏
  • 热门搜索
    太阳花运动 1.19是什么星座 dumpling是什么意思 棚户区是什么意思 艰苦的近义词是什么 鳞次栉比什么意思 如饥似渴是什么意思 captain是什么意思 幼儿园运动会串词 什么显卡最好