如何导出微博离线缓存视频

 时间:2026-04-24 10:43:52

1、首先我们找到手机桌面上的【微博】软件并且打开进入微博的主页面继续进行操作;

如何导出微博离线缓存视频

2、打开【微博】字后在底部的功能栏里面找到【视频】并且进行点击;

如何导出微博离线缓存视频

3、打开【视频】之后我们可以看到在该页面的右上角有【↓】的图标点击即可看到之前缓存的离线视频;

如何导出微博离线缓存视频

如何导出微博离线缓存视频

4、打开之后我们点击横屏播放右上角的【···】更多选项,即可把视频通过各种方式分享出来。

如何导出微博离线缓存视频

如何导出微博离线缓存视频

1、1、打开【微博】点击【视频】选择右上角【↓】查看缓存视频;

2、点击横屏播放右上角【···】选项,即可分享视频。

  • 微博离线视频怎么导出
  • 微博缓存的视频怎么保存到手机
  • 微博的缓存视频如何保存到本地
  • 微博缓存视频怎样转入相册
  • 微博离线缓存在哪里
  • 热门搜索
    承德避暑山庄简介 每天做梦是怎么回事 cs怎么玩 俚语大全 斯柯达汽车怎么样 老年人头晕是怎么回事 微信怎么加群号 白萝卜的做法大全 老人头晕是怎么回事 穿越的电视剧大全