vivo手机怎么设置安装应用到内存卡

 时间:2026-04-24 13:23:12

1、首先就是打开手机设置,进入之后,进行操作。

vivo手机怎么设置安装应用到内存卡

2、接下来就是打开我们手机里面的应用程序,这里就是包括了,你手机里面所有的程序。

vivo手机怎么设置安装应用到内存卡

3、如图所示,这就是你的所有的软件以及所使用的内存,都一览无余。

vivo手机怎么设置安装应用到内存卡

4、接下来就是随便找一个软件点击进入,然后再点击这个储存。

vivo手机怎么设置安装应用到内存卡

5、接下来就是你会发现一个手机内存,然后点击一下修改。

vivo手机怎么设置安装应用到内存卡

6、下面就是会提示你将其转移到手机内存还是外置内存卡,希望能够能帮助到大家啊。

vivo手机怎么设置安装应用到内存卡

  • vivo手机存储转到sd卡
  • 怎么安装软件到手机SD卡
  • vivo手机怎么把软件移到sd卡
  • 红米手机怎么把游戏下内存卡
  • 怎么把软件安装到sd卡
  • 热门搜索
    脸颊长痘痘是什么原因 拍拖什么意思 三个土字念什么 晨起口苦是什么原因 自缢什么意思 驼色是什么颜色 什么是管培生 战国策是什么体 说梦话是什么原因 电脑用什么杀毒软件好