荣耀手机怎么设置自动调节亮度

 时间:2026-04-23 06:02:55

1、找到手机设置按钮,点击进入界面进行下一步操作

荣耀手机怎么设置自动调节亮度

2、在进入的界面下滑手机屏幕,找到显示和亮度一栏,点击进入下一界面进行操作

荣耀手机怎么设置自动调节亮度

3、在进入的界面中找到亮度一栏,点击下列自动按钮,即可开启自动调节亮度功能

荣耀手机怎么设置自动调节亮度

  • 荣耀手机怎么设置拿起手机亮屏
  • 如何调节华为/荣耀手机屏幕亮度/色彩/分辨率
  • 华为自动调节亮度怎么没有了
  • 荣耀手机怎么设置双击亮屏
  • 荣耀手机屏幕太暗了怎么办?
  • 热门搜索
    微信公众号怎么登陆 胆固醇偏高怎么办 鸡眼怎么治疗 麦冬怎么吃 情趣用品怎么用 电子海报怎么制作 鬼剃头是怎么回事 苹果鼠标怎么连接 玫瑰糠疹怎么治疗 苹果手机铃声怎么下载