酷我音乐里面的歌曲一不小心删了如何恢复?

 时间:2026-04-24 10:44:48

1、首先在手机中找到酷狗音乐,然后点击打开酷我音乐的菜单,如图所示。

酷我音乐里面的歌曲一不小心删了如何恢复?

2、接着进入酷狗音乐的设置页面,如图所示。

酷我音乐里面的歌曲一不小心删了如何恢复?

3、然后点击进入“帮助与反馈”,如图所示。

酷我音乐里面的歌曲一不小心删了如何恢复?

4、找到里面的“歌单恢复”并再点击,如图所示。

酷我音乐里面的歌曲一不小心删了如何恢复?

5、选择想恢复的歌单进行恢复即可,如图所示。

酷我音乐里面的歌曲一不小心删了如何恢复?

  • 酷我音乐怎么进行歌单恢复
  • 酷我音乐怎样恢复已经删除的歌曲?
  • 酷我音乐歌单内被删除的歌曲怎么恢复?
  • 酷我音乐歌单中删除的歌曲怎么恢复?
  • 酷我音乐歌单被误删如何才能恢复
  • 热门搜索
    如何修改无线网密码 怎么用q币发红包 白带白色粘稠像浆糊是什么原因 东鹏洁具怎么样 如何补水 最低生活保障标准 1月22日是什么星座 怎么去破碎群岛 平淡生活 win10如何分区