华为手机亮屏方式怎么切换

 时间:2026-04-24 04:33:29

1、打开手机设置,向下滑点击辅助功能选项。

华为手机亮屏方式怎么切换

2、点击【快捷启动及手势】选项。

华为手机亮屏方式怎么切换

3、点击【亮屏】选项。

华为手机亮屏方式怎么切换

4、关闭【拿起亮屏】右侧的开关,点击【双击亮屏】选项。

华为手机亮屏方式怎么切换

5、将【双击亮屏】右侧的开关打开即可切换成功。

华为手机亮屏方式怎么切换

  • 华为手机一碰就亮屏怎么办
  • 华为手机设置充电指示灯的方法介绍
  • 华为手机锁屏状态怎么点击屏幕亮屏
  • 华为p60如何设置亮屏操作
  • 华为手机感应亮屏怎么关闭
  • 热门搜索
    宝宝嗓子哑了怎么办 盈通显卡怎么样 一汽大众高尔夫怎么样 怎么祛眼袋 内外网同时上怎么设置 怎么快速瘦小腿 眼部脂肪粒怎么去除 无房证明怎么开 眼睛酸涩是怎么回事 手机中毒怎么办