苹果13如何设置快速导航语言提示为朗读属性

 时间:2026-04-29 14:44:00

1、第一步打开苹果【设置】下的【辅助功能】

苹果13如何设置快速导航语言提示为朗读属性

苹果13如何设置快速导航语言提示为朗读属性

2、第二步就可以找到【旁白】下的【快速导航语言提示】属性

苹果13如何设置快速导航语言提示为朗读属性

苹果13如何设置快速导航语言提示为朗读属性

3、第三步往下拉就可以配置其属性值为【朗读】

苹果13如何设置快速导航语言提示为朗读属性

  • iPhone怎样允许Siri播报“百度地图”app通知
  • 苹果地图怎么设置语音包
  • iPhone14如何设置广播时听取语音导航
  • 苹果手机自带导航不说话怎么办
  • 脐血中分离干细胞-改良HES分离法
  • 热门搜索
    around怎么读 wps怎么自动生成目录 新年用英语怎么说 really怎么读 道达尔机油怎么样 怎么恢复出厂设置 华为隐私空间怎么用 钡怎么读 手指关节疼痛是怎么回事 混沌怎么包