怎么批量手动管理华为手机后台活动功能?

 时间:2026-04-21 15:32:59

1、首先,我们在手机桌面中点击打开【设置】,再点击【应用和服务】。

怎么批量手动管理华为手机后台活动功能?

2、然后,进入到【应用和服务】中,再点击【应用启动管理】。

怎么批量手动管理华为手机后台活动功能?

3、然后进入后,点击右上角的符号,再点击【批量手动管理】进入。

怎么批量手动管理华为手机后台活动功能?

4、最后,再点击【全部】后面的【后台活动】即可。

怎么批量手动管理华为手机后台活动功能?

  • 华为手机怎么设置应用启动管理
  • 怎么把华为手机增强信息关闭
  • 华为手机系统 怎样播报应用显示气泡通知消息
  • 华为手机服务管理如何设置
  • 华为怎么关闭运营商显示
  • 热门搜索
    嘉兴旅游景点大全介绍 怎么给文件夹加密码 瘦脸的最快方法 包皮长怎么戴安全套 新生儿吐奶怎么回事 怎么样在网上赚钱 脂肪瘤的治疗方法 小学生评语大全 焖面的家常做法 腰肌劳损治疗最佳方法