微信的群发消息怎么发

 时间:2026-04-30 03:52:01

1、打开微信软件在【我】的界面,点击【设置】。

微信的群发消息怎么发

2、点击【通用】选项。

微信的群发消息怎么发

3、选择【辅助功能】。

微信的群发消息怎么发

4、点击【群发助手】。

微信的群发消息怎么发

5、点击启动该功能后,点击【开始群发】。

微信的群发消息怎么发

6、点击下方的【新建群发】。

微信的群发消息怎么发

7、选择想要发送的好友,点击下一步。

微信的群发消息怎么发

8、最后输入想发送的内容,发送即可。

微信的群发消息怎么发

  • 微信如何群发消息
  • 微信如何群发200人以上
  • 微信怎么群发信息
  • 微信怎么群发消息
  • 微信群发消息怎么发
  • 热门搜索
    惠州旅游景点哪里好玩 qq被冻结了怎么样才可以解冻 焦作旅游 镇江旅游攻略 旅游调查问卷 雷诺科雷傲怎么样 葫芦岛旅游景点 hyukoh怎么读 旅游攻略 关于旅游的英语作文