作业帮如何开启省流量提示?

 时间:2026-04-22 11:51:35

1、点击图标,进入“作业帮”手机APP。

作业帮如何开启省流量提示?

2、在“作业帮”首页,点击右下角“我”。

作业帮如何开启省流量提示?

3、在打开的页面,点击“设置”。

作业帮如何开启省流量提示?

4、在“设置”页面,点击“系统设置”。

作业帮如何开启省流量提示?

5、在“系统设置”页面,点击“省流量提示”,开启即可。

作业帮如何开启省流量提示?

  • 作业帮怎么开启省流量提示
  • 作业帮如何开启省流量提醒
  • 作业帮怎么开启省流量提示
  • 作业帮怎么关闭省流量提示
  • 作业帮怎么开启省流量提示
  • 热门搜索
    孕妇脚气怎么办 幼儿学画画图片大全 致家长的一封信怎么写 日记100字大全 鱼汤的做法大全 怎么清除电脑缓存 瑜伽体式大全 卡罗莱手表怎么样 新贝吸奶器怎么样 dota2怎么投降