苹果手机怎么设置控制中心?

 时间:2026-04-23 12:30:40

1、苹果手机要设置控制中心,单击开【设置】,如图。

苹果手机怎么设置控制中心?

2、小手单击下【控制中心】,如图。

苹果手机怎么设置控制中心?

3、【控制中心】这里单击开【自定控制】,如图。

苹果手机怎么设置控制中心?

4、我们就单击开要添加到控制中心的功能,点【+】,如图。

苹果手机怎么设置控制中心?

5、我们看到【闹钟】就简单被添加了,如图。

苹果手机怎么设置控制中心?

  • iPhone关闭锁定时允许访问通知中心
  • iphone13怎么设置控制中心
  • 苹果手机怎么自定义控制中心
  • iphone控制中心如何设置?
  • iphone控制中心怎么设置
  • 热门搜索
    cf道具卡怎么用 如何查询路由器密码 路由器有线桥接 临汾旅游景点大全 怎么让电脑网速变快 丽江旅游旺季 自闭症是如何造成的 如何挽回婚姻 如何瘦双下巴 wifi的密码怎么改