华为手机更换系统自带输入法键盘,手机换输入法

 时间:2026-04-23 02:54:48

1、首先让我们打开设置。

华为手机更换系统自带输入法键盘,手机换输入法

2、打开设置之后,我们选择系统。

华为手机更换系统自带输入法键盘,手机换输入法

3、在系统里面,我们选择语言和输入法。

华为手机更换系统自带输入法键盘,手机换输入法

4、在语言和输入法里面,我们就可以看到这个输入法。

华为手机更换系统自带输入法键盘,手机换输入法

5、如果有其他的输入法的话,我们就可以点击更换。

华为手机更换系统自带输入法键盘,手机换输入法

6、如果只有系统自带的一个输入法的话,我们还可以去应用市场下载其他的输入法,然后就可以在这里更换了。

华为手机更换系统自带输入法键盘,手机换输入法

  • 古剑2食谱46道
  • 文明与征服如何领取任务积分结算的奖励
  • 三国乱世如何招募吕蒙和68级周瑜副本攻略
  • 教你看懂护肤品成分表
  • 美图秀秀图像的黑咖啡特效滤镜效果如何设置
  • 热门搜索
    so是什么意思 lc是什么意思 什么是数位板 甘油三酯是什么意思 什么牌子面膜好 水银中毒有什么症状 反馈是什么意思 给孩子买什么保险好 井然有序的意思 胎盘的功效与作用