vivo手机弹窗怎么关闭

 时间:2026-04-24 13:43:55

1、进入安全与隐私

打开手机设置功能,然后进入安全与隐私。

vivo手机弹窗怎么关闭

2、打开更多安全设置

进入安全与隐私后,打开更多安全设置。

vivo手机弹窗怎么关闭

3、打开广告与隐私

进入更多安全设置后,打开广告与隐私。

vivo手机弹窗怎么关闭

4、开启屏蔽广告功能

进入广告与隐私后,开启个性化广告推荐功能,即可屏蔽手机弹窗广告。

vivo手机弹窗怎么关闭

  • vivo怎么关闭应用通知
  • vivo 系统通知怎么关闭
  • vivo手机原子通知干什么用的
  • vivo手机左上角的图标怎么关闭
  • vivo手机怎么关闭锁屏出现下方的阅图
  • 热门搜索
    睾酮高怎么办 光遇怎么和好友一起玩啊 早孕试纸怎么用 销售毛利怎么算 血稠怎么办 微信怎么找回密码 苹果官网怎么查序列号 卸妆油怎么用 嘴角烂了怎么快速好 奥凯航空怎么样