企业微信如何设置添加我的方式

 时间:2026-05-19 00:09:09

1、点击图标

打开企业微信,向右滑动,点击右下角的图标,进入设置页面。

企业微信如何设置添加我的方式

2、点击隐私

在设置选项卡中,点击”隐私“选项卡。

企业微信如何设置添加我的方式

3、选择添加方式

在隐私选项卡中,对添加方式进行选择,选定之后,将所选的选项卡后面的按钮打开,即可。

企业微信如何设置添加我的方式

  • 甜甜圈社交APP怎么玩
  • 企业微信如何设置微盘加入无需审批
  • 企业微信app个人怎么创建团队
  • CC直播怎么把直播间切换至浅色模式
  • 手机版NOW直播如何开启官方推荐通知
  • 热门搜索
    l怎么读 为什么晚上睡不着觉 赟怎么读 清蒸多宝鱼的家常做法 面包机做面包的做法 豌豆怎么做好吃 蔑怎么读 为什么长智齿 丕怎么读 虾怎么做好吃