朋友圈怎么提到一个人

 时间:2026-04-24 03:35:26

1、点击朋友圈

进入手机的微信,点击朋友圈。

朋友圈怎么提到一个人

2、点击拍摄图标

点击上面的拍摄图标。

朋友圈怎么提到一个人

3、点击提醒谁看

点击下面的提醒谁看选项。

朋友圈怎么提到一个人

4、选择好友并点击确定

选择好友,点击确定选项。

朋友圈怎么提到一个人

5、点击发表

点击上面的发表即可。

朋友圈怎么提到一个人

  • 微信怎么只发文字说说
  • 网易云音乐怎么自定义底部导航栏
  • 网易云音乐怎么删除粉丝对我的关注
  • keep怎么上传运动记录
  • 网易云音乐如何添加锁屏小组件
  • 热门搜索
    牛鞭的做法大全 祝福用英语怎么说 运城蒲剧大全 sql语句大全 简单画画图片大全 网页游戏大全 表情图片大全搞笑 论文评语大全 性大全 武汉船舶职业技术学院怎么样