QQ怎样关闭随心贴功能

 时间:2026-04-24 03:18:15

1、打开QQ,点击左上角的个人头像,继续点击头像。

QQ怎样关闭随心贴功能

2、点击右上角的【更多】,选择【资料卡设置】。

QQ怎样关闭随心贴功能

3、点击【资料展示设置】。

QQ怎样关闭随心贴功能

4、关闭【随心贴】右侧的开关。

QQ怎样关闭随心贴功能

1、打开QQ,点击左上角的个人头像,继续点击头像。

2、点击右上角的【更多】,选择【资料卡设置】。

3、点击【资料展示设置】。

4、关闭【随心贴】右侧的开关。

  • qq个性签名怎么不发布到空间
  • QQ音乐删除访客记录还能看到吗?
  • QQ喷了喷自定义搞笑文案怎么设置
  • 情侣空间如何设置成所有人都可以见到?
  • qq动态怎么设置不让别人看到
  • 热门搜索
    现代ix25怎么样 古墓丽影9怎么设置中文 造影怎么做 腰痛是怎么回事 中间的点怎么打 怎么缩小鼻孔 微信怎么截屏聊天记录 怎么看直播 小小说怎么写 企业微信怎么申请