海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
网上怎么帮父母查询社保
时间:2026-04-21 21:52:09
1、帮助父母登录手机【支付宝】,进入首页后,点击【市民中心】。
2、点击【社保】。
3、点击【社保查询】。
4、即可查询到父母的社保个人账户信息。
怎么帮家里老人查询社保
网上怎么帮父母查询社保
怎么查询爸妈的社保缴费记录
怎么查询父母社保卡余额明细
在手机上怎么帮家人查社保卡
热门搜索
惠州巽寮湾旅游攻略
怎么可以吃兔兔
保定周边旅游景点
怎么能祛斑
优缺点怎么写
濮阳旅游
平谷旅游
旅游景区规划
路由器怎么限速
怎么删除历史记录
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长