怎样删除微信相册里的照片

 时间:2026-04-29 23:04:10

1、进入微信个人界面,选择“相册”。


怎样删除微信相册里的照片

2、进入我的相册界面,点击想要删除的照片消息。


怎样删除微信相册里的照片

3、进入消息详情界面,点击右上角“三点”。


怎样删除微信相册里的照片

4、在弹框中,选择“删除”。


怎样删除微信相册里的照片

5、弹框提示确认信息,点击“确定”即可完成操作。

怎样删除微信相册里的照片

  • 微信相册里的图片如何删除掉
  • 微信相册怎么删除
  • 微信个人相册里面的照片怎样删除
  • 华为手机城市天气预报如何删除
  • 微信怎么删除相册中的照片
  • 热门搜索
    白及的作用与功效 青茶的功效与作用 绿茶的功效与作用 逆来顺受什么意思 酸萝卜炒什么好吃 田七的功效与作用 苹果的作用与功效 精彩的运动会作文 幼儿园交通安全知识 荔枝的作用