oppo天气怎么放到桌面上打开

 时间:2026-05-01 21:55:13

1、打开手机,在桌面空白处长按

oppo天气怎么放到桌面上打开

2、之后,出现的页面,点击添加插件

oppo天气怎么放到桌面上打开

3、之后,选择带天气的时钟

oppo天气怎么放到桌面上打开

4、之后,返回界面,就可以看到天气了,点击一下

oppo天气怎么放到桌面上打开

5、之后,就进入天气界面了,就可以看到具体的天气信息了。

oppo天气怎么放到桌面上打开

  • oppo手机插件在哪里
  • vivo手机怎样开启省电模式以及极速模式
  • oppofindx2pro息屏时钟怎么显示农历
  • 华为荣耀x10屏幕有个N图标是什么怎么关闭
  • 手机怎么克隆到新手机
  • 热门搜索
    大象怎么画 邓禄普轮胎质量怎么样 月经不调怎么办 共享打印机怎么设置 中国人寿保险怎么样 骷髅头怎么画 雷锋怎么死的 小米怎么刷机 怎么赚钱最快 论文开题报告怎么写