qq精华消息怎么看

 时间:2026-05-07 14:37:25

1、打开手机QQ进入后,选择需要查看精华消息的群聊。

qq精华消息怎么看

2、进入后,点击右上角三条横的图标。

qq精华消息怎么看

3、之后,点击精华消息的图标。

qq精华消息怎么看

4、点击进入后,即可查看精华消息。

qq精华消息怎么看

5、如果需要移出精华消息,可以点击消息右上角的图标,选择移出精华即可。

qq精华消息怎么看

  • 哔哩哔哩怎样加入粉丝团
  • c#窗体应用程序编写的过程
  • 怎么取消b站短视频模式
  • 如何在WPS文档中插入文档对象?
  • 如何在文档中输入时添加自动匹配左右括号功能
  • 热门搜索
    大众凌渡怎么样 风雨同舟的近义词 韩国发型女 贵州师范大学怎么样 十三香怎么用 好看的短发发型 word怎么插入表格 脸上的黑点怎么去掉 怎么去黄褐斑 英雄联盟语音怎么开