怎么恢复手机原来默认的字体

 时间:2026-04-22 20:06:11

1、在手机应用,点击【设置】。

怎么恢复手机原来默认的字体

2、在设置页面,点击【壁纸与字体】。

怎么恢复手机原来默认的字体

3、进入我的页面,点击【本地字体】。

怎么恢复手机原来默认的字体

4、在本地字体页面,点击【系统默认】。

怎么恢复手机原来默认的字体

5、在系统默认页面,点击【应用】就可以恢复手机原来默认的字体了。

怎么恢复手机原来默认的字体

  • 手机怎么恢复正常字体
  • 字体怎么恢复成原来的
  • 怎么还原默认字体设置?
  • 手机字体怎么恢复成原来的样子?
  • 手机字体怎么恢复成原来的样子
  • 热门搜索
    蘑菇汤怎么做好吃 崔永元怎么了 新浪微博怎么加好友 扁桃体炎怎么办 小米4怎么root 父母吵架我该怎么办 心口疼是怎么回事 点痣后有红印怎么办 难受怎么办 短头发怎么扎