微信怎么关闭且屏蔽朋友圈。

 时间:2026-04-24 01:07:44

1、打开微信“我”,看到“设置”

微信怎么关闭且屏蔽朋友圈。

2、点开“设置”,看到“通用”

微信怎么关闭且屏蔽朋友圈。

3、点开“通用”,看到“发现页面管理”

微信怎么关闭且屏蔽朋友圈。

4、点开“发现页面管理”,点击“朋友圈”按钮,变灰色表示设置完成。

微信怎么关闭且屏蔽朋友圈。

5、最后回到发现页面查看已经关闭朋友圈入口

微信怎么关闭且屏蔽朋友圈。

  • 苹果蓝牙怎么连接
  • 韩国46岁童颜妈妈驻颜有术 推荐秋季美容养颜汤
  • 领如蝤蛴,齿如瓠犀,螓首蛾眉,巧笑倩兮,美目盼兮.怎么读
  • 云货优先怎么注销
  • 如何护理颈部皮肤?
  • 热门搜索
    血脂高怎么办 智跑怎么样 邀请函怎么写 得了外痔疮怎么办 我的世界信标怎么做 大盘鸡怎么做 群公告怎么写 养兔子利润怎么样 always怎么读 牛肉怎么炒才嫩