社保卡二维码如何使用

 时间:2026-04-23 02:43:15

1、打开【支付宝】,进入到软件主页面。

社保卡二维码如何使用

2、点击搜索框,输入【电子社保卡】。

社保卡二维码如何使用

3、在显示的页面上,选择【刷码使用】菜单。

社保卡二维码如何使用

4、再就是可以选择【医保电子凭证】,使用二维码完成支付。

社保卡二维码如何使用

5、然后选择【账单】,可以查看对应的消费记录。

社保卡二维码如何使用

  • 手机怎么绑定社保卡
  • 社保卡怎么在手机上开通短信
  • 社保卡可以绑定手机银行吗?
  • 社保卡怎么转账给他人
  • 手机怎么查社保卡余额
  • 热门搜索
    申请书如何写 fw是什么意思 无锡工艺职业技术学院怎么样 夫妻保健怎么样 deb文件怎么安装 京东小金库怎么转出 组织生活会发言提纲 如何判断感冒是病毒性 私处如何脱毛 余姚生活网招聘信息