微信怎么迁移数据到新手机

 时间:2026-05-05 02:03:59

1、打开微信,点击我

微信怎么迁移数据到新手机

2、点击设置

微信怎么迁移数据到新手机

3、点击聊天

微信怎么迁移数据到新手机

4、点击聊天记录备份与迁移

微信怎么迁移数据到新手机

5、点击迁移聊天记录到另一台设备

微信怎么迁移数据到新手机

6、点击选择聊天记录

微信怎么迁移数据到新手机

7、选择需要迁移的聊天记录

微信怎么迁移数据到新手机

8、点击完成

微信怎么迁移数据到新手机

9、用新手机扫描出现的二维码即可

微信怎么迁移数据到新手机

  • 微信怎么转移数据到新手机
  • 微信整体迁移到新手机
  • 微信信息如何转移到新手机
  • 微信数据迁移到新手机
  • 微信数据迁移到新手机
  • 热门搜索
    鼻子有血丝怎么回事 dessert怎么读 电工常识 国家博物馆门票 太阳是怎么形成的 退市股票怎么办 富贵竹叶子黄了怎么办 我的世界天堂怎么去 温柔的近义词 狼人怎么玩