夸克如何清空浏览历史记录?

 时间:2026-05-06 01:05:05

1、打开手机,找到“夸克”图标并点击它。

夸克如何清空浏览历史记录?

2、在“夸克”窗口中,点击右下方“菜单”选项符号。

夸克如何清空浏览历史记录?

3、在弹出窗口中,找到“书签历史”选项并点击它。

夸克如何清空浏览历史记录?

4、在弹出窗口中,找到“历史”菜单选项并点击它。

夸克如何清空浏览历史记录?

5、在弹出“历史”窗口中,点击右上方“清空”按钮符号。

夸克如何清空浏览历史记录?

6、在弹出“清空历史记录”窗口中,点击“确定 ”按钮选项。

夸克如何清空浏览历史记录?

7、在弹出窗口中,查看夸克清空浏览历史记录的效果情况。

夸克如何清空浏览历史记录?

1、

【1】、打开手机,找到“夸克”图标并点击它。

【2】、在“夸克”窗口中,点击右下方“菜单”选项符号。

【3】、在弹出窗口中,找到“书签历史”选项并点击它。

【4】、在弹出窗口中,找到“历史”菜单选项并点击它。

【5】、在弹出“历史”窗口中,点击右上方“清空”按钮符号。

【6】、在弹出“清空历史记录”窗口中,点击“确定 ”按钮选项。

【7】、在弹出窗口中,查看夸克清空浏览历史记录的效果情况。

  • 吃小米粥有哪些好处,有哪些禁忌
  • 艾尔登法环君王军大剑获取位置攻略
  • 艾尔登法环法术岩石球怎么获得
  • 艾尔登法环钩爪护符怎么获得
  • 艾尔登法环兽纹熨斗形盾获得方法
  • 热门搜索
    阅读的方法 皮衣怎么保养 做ag视频大全 汽车之家2019最新报价大全 我的世界怎么建别墅 猪耳朵怎么做好吃 鱿鱼汤的家常做法 信用卡到期了怎么办 什么方法可以祛斑 海鲈鱼怎么做好吃