搜狗输入法如何关闭天气推荐

 时间:2026-04-23 19:43:11

1、第一步:打开搜狗输入法的面板,点击左上方的搜狗图标。

搜狗输入法如何关闭天气推荐

2、第二步:然后点击“更多设置”。

搜狗输入法如何关闭天气推荐

3、第三步:点击“汪者助手设置”。

搜狗输入法如何关闭天气推荐

4、第四步:将“天气推荐”后面的勾选去掉即可。

搜狗输入法如何关闭天气推荐

  • 搜狗输入法怎么关闭天气推荐?
  • 搜狗输入法如何关闭表情推荐
  • 搜狗输入法如何关闭广告?
  • 如何关闭搜狗输入法的快捷键
  • 如何关闭搜狗输入法的智能模糊音推荐
  • 热门搜索
    班级简介 平遥古城简介 电影大全免费 cf fps不稳定怎么办 枫叶图片大全 炖菜怎么做 有脚气怎么治 开车怎么起步 熊出没图片大全 移动的宽带怎么样