搜狗搜索怎么关闭语音播报功能?

 时间:2026-04-22 00:53:41

1、进入手机,点击“搜狗搜索”;

搜狗搜索怎么关闭语音播报功能?

2、打开软件,点击“我”;

搜狗搜索怎么关闭语音播报功能?

3、打开我的页面,点击设置按钮;

搜狗搜索怎么关闭语音播报功能?

4、进入设置页面,点击“语音设置”;

搜狗搜索怎么关闭语音播报功能?

5、接着点击“语音播报”的开关;

搜狗搜索怎么关闭语音播报功能?

6、关闭“语音播报”。

搜狗搜索怎么关闭语音播报功能?

  • 如何开启电脑中自动检查网页更新?
  • Win10开机太快无法进入bios怎么办?
  • 华为手机如何查看鸿蒙系统详细版本
  • 老机升级不浪费,3根内存也组双通道
  • 华为手机如何进行智能检测
  • 热门搜索
    通脉颗粒怎么样 肚子硬硬的怎么回事 地府怎么加点 青岛旅游景点大全 离婚小孩怎么判 怎么会忍心伤害我 上海商贸旅游学校 多少钱可以炒股 同程旅游 五一适合去哪里旅游