支付宝电费自动缴费怎么取消

 时间:2026-04-22 18:24:18

1、在支付宝首页,点击“生活缴费”。

支付宝电费自动缴费怎么取消

2、接着点击有“自动缴费”标识的账户。

支付宝电费自动缴费怎么取消

3、接着点击右下角的“自动缴费管理”。

支付宝电费自动缴费怎么取消

4、接着点击底部的“关闭自动缴费”。

支付宝电费自动缴费怎么取消

5、在跳转页面,点击“继续关闭”。

支付宝电费自动缴费怎么取消

6、在弹出框内,点击“关闭服务”。

支付宝电费自动缴费怎么取消

7、接着输入“当前支付密码”,点击“确定”,即可关闭支付宝电费自动缴费功能。

支付宝电费自动缴费怎么取消

  • 怎样把电费余额提出来
  • 怎样把电费余额提出来
  • 交错电费怎样申请退款
  • 支付宝交电费交错了怎么办
  • 支付宝怎么开通电费自动扣款功能。
  • 热门搜索
    琥珀和蜜蜡有什么区别 鲨鱼软骨素的作用 草木灰的作用 保税区是什么意思 sd是什么意思 toc是什么意思 国泰民安的意思 什么是app软件 藜麦米的功效与作用 退税是什么意思