工行账户变动微信提醒怎么查看

 时间:2026-04-23 03:02:10

1、在手机上打开微信;

工行账户变动微信提醒怎么查看

2、在微信上方的搜索框中输入工商银行;

工行账户变动微信提醒怎么查看

3、在搜索结果中找到工行公众号点击进入;

工行账户变动微信提醒怎么查看

4、在新界面右下角找到框出的图标点击进入;

工行账户变动微信提醒怎么查看

5、在弹出的菜单中选择第一个余额变动提醒,最后根据自己的情况查看后点击确定就可以了。

工行账户变动微信提醒怎么查看

工行账户变动微信提醒怎么查看

  • 融e联余额变动提醒怎么开通
  • 工行微信公众号余额变动提醒是否收费
  • 工银信使如何定制接收余额变动消息提醒?
  • 中国工商银行客户服务微信号设置余额变动提醒?
  • 工行微信公众号余额变动提醒收费吗
  • 热门搜索
    arc是什么意思 4g有什么用 月经期间同房有什么危害 风雨什么摇 什么是好人卡 什么是高效课堂 多吃香蕉有什么好处 琳的意思 鸡汤炖什么好吃 表达作用